Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Первоклассники Нурлата встретятся на едином Уроке культуры

В среду, 12 ноября, на базе всех филиалов межпоселенческой центральной библиотеки для первоклассников района состоится единый Урок культуры. В этот день будет дан старт Республиканскому культурно-образовательному проекту «Культурный дневник первоклассника», который проводится в рамках Года культуры.

Первооткрывателям планеты знаний на мероприятии вручат «культурный дневник» - красочную книгу на русском и татарском языках с интересной информацией о памятниках, театрах, музеях, а также играми и ребусами. Таким образом приобщаясь к культуре, они с интересом будут посещать музеи, исторические места, считают библиотекари. Они также отмечают, что у детей помимо всего этого появится возможность проявить себя. Чтобы украсить дневник, необходимо подготовить фотографии, добавить в него познавательные тексты и другие материалы. Одна из важных функций культурного дневника - тесное общение родителей с детьми, которые будут вместе заполнять его. Планируется, что, посещая библиотеки и другие объекты культуры (в том числе школьные библиотеки и музеи) ученики будут получать отметки в дневник - роспись, печать или стикер.
Первый этап проекта пройдет с 12 ноября по 27 декабря текущего года. В нем будет представлена номинация «Первоклассник - самый активный пользователь портала «Культурный дневник первоклассника».
Второй этап пройдет с 1 января по 25 мая 2015 года. Здесь активность младших школьников отметят в номинациях «Лучший культурный дневник первоклассника» и «Самый культурный родитель». Победители конкурса будут приглашены на праздничную церемонию награждения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат школа культура

2
X