Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Первый школьный звонок в этом году в Нурлатском районе прозвенел для 747 ребят+[ФОТО]

Торжественные линейки прошли сегодня, в 33 школах района.

1 сентября - праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. К сведению, нынче школьный порог переступили 6095 ребят нашего района, из них впервые за школьную парту сели 747 детей.

Торжественно провела этот день линейку и городская школа №2. Учеников школы и коллектив поздравить с праздником и разделить их радость пришли глава района Равиль Кузюров, заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров, заместитель руководителя исполкома по образованию Линар Маняпов, городской прокурор Рамиль Гарифуллин, генеральный директор ОАО "Нуртлатское АТП" Идрис Каримов.
- Еще совсем недавно провожали учеников выпускных классов, сегодня встречаем уже первоклассников, - сказал глава района, выразив пожелания. - Городская школа №2 всегда радовала своими результатами. На протяжении нескольких лет является лидером. Уверен, что и в этом году школа покажет хорошие результаты.

Во второй школе первоклассников нынче 61 учеников. Здесь же глава района директору школы Елене Матавиной для школьных нужд вручил сертификат на сумму 50 тысяч рублей.
Участвовавший в мероприятии заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров зачитал и обращение Президента Республики Рустама Минниханова и подарил от имени Министерства школе технику.

Для школы №2 первое сентября запомнится и тем, что ученики школы стали первыми в Российском движение школьников. Именно школа №2 является пилотной школой по внедрению данного движения. В этот день глава района торжественно принял в ряды «РДШ» и вручил им галстуки.



Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X