Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Подарите книге вторую жизнь

Подходит к концу республиканская благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь».

В течение трех месяцев ученики, их родители и все желающие района приносили в школьные библиотеки в дар учебную, научно-популярную, художественную и справочную литературу. Акция проводится на добровольной основе и помогает пополнить фонд школьных библиотек, привлекает детей к чтению, воспитывает бережное отношение к книгам.
– Я книги принимаю целый год, – поделилась своим мнением библиотекарь городской школы №3 Светлана Маслова. – 14 февраля – в Международный день дарения книг совместно со школьниками проводим большую акцию. И в общем, дети приносят по 3-4 книги в неделю. Я все принимаю. В библиотечном фонде оставляю учебную, классическую литературу, журналы, остальные передаю в «Библиотеки без стен», которые находятся в фойе сахарного завода и «УК Экодом». За этот год фонд библиотеки пополнился на 170 экземпляров. У нас есть и семейные формуляры, с удовольствием читают с родителями, приходят и жители микрорайона сахароваров.
Акция продолжится до 28 октября и у каждого еще есть возможность преподнести в школьные библиотеки бесценный подарок в виде книг и журналов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: книга