Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Сегодня нурлатцам представили новую книгу Ильдуса Диндарова «Чорлар чатында»

Сегодня, 13 февраля, в малом зале городского Дворца культуры состоялась презентация книги известного татарского писателя и журналиста Ильдуса Диндарова «Чорлар чатында».

На встречу с заслуженным работником культуры республики, членом Союзов писателей и журналистов РТ, автором более десяти книг Ильдусом Галиевичем собрались учителя и учащиеся городских школ, представители сельских филиалов межпоселенческой центральной библиотеки, отделов культуры и образования района, ценители его творчества. 
В этот вечер слов благодарности и почтения Ильдусу Галиевичу прозвучало очень много. Известная местная поэтесса, член Союза писателей РТ Фаузия Мухаметова, заведующая библиотекой села Курманаево Зиля Бильданова, начальник отдела культуры Ляйсан Нафигина, методист отдела образования по национальным вопросам Фарида Ярмухамметова выразили слова благодарности не только за этот большой труд, который вобрал в себя статьи, рецензии, интервью, опубликованные за 55 лет его работы в татарских изданиях, но и за творчество в целом. Ученики тоже не остались в стороне, их интересовали вопросы о первых произведениях автора, любимых предметах в школе, мечта, даже его мнение по происхождению названия города «Нурлат-Норлат». 
Книга Ильдуса Диндарова издана по случаю 110-летия Нурлата, и это не случайно, ведь значительная часть статей посвящена нашему славному городу, его истории и труженикам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев