Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Семиклассники из Нурлата выбрали путь через книги к миру и согласию

В детской библиотеке города Нурлат продолжается цикл добрых и познавательных мероприятий для юных читателей.

Очередной Час толерантности «И станем все добрей и человечней», что состоялся накануне, пригласил к обстоятельному разговору учащихся 7А класса школы №2.
Для них была оформлена книжная выставка «Через книги к миру и согласию», где были представлены произведения Л. Толстого «Кавказский пленник», В. Короленко «Дети подземелья» и «Слепой музыкант», В. Арсеньева «Дерсу Узала», В. Железникова «Чучело», Г. Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома» и др.
- Давно замечено, что чем больше читает человек книг, тем он становится терпимее и добрее, начинает относиться к другим с уважением, - познакомила с целью познавательного часа заведующая детской библиотекой Тамара Тайменева.
Ученикам рассказали о значении слова «толерантность», происхождении этого термина. Они и сами, участвуя в обсуждении художественных произведений, смогли сформулировать основные черты толерантной личности. Библиотекари искренне порадовались активности семиклассников. Они за считанные минуты разобрали представленные на выставке книги для домашнего чтения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детская библиотека для школҗников познавательное мероприятие