Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Со 2 ноября у Нурлатских школьников начнутся осенние каникулы

Они продлятся до 8 ноября.

- Чтобы организовать отдых детей с условиями безопасности для жизни и здоровья в 2015-2016 учебном году, с целью создания единого плана мероприятий в период школьных каникул и по многочисленным просьбам родителей Министерство
образования и науки РТ предложило единое расписание осенних каникул, - сказала заместитель руководителя отдела образования Эльмира Шагаева. Как сообщили в отделе образования исполкома района, в 18 учреждениях образования будут работать пришкольные лагеря. Кроме этого, в каждой школе на период каникул составлен план. Продолжится подготовка к ГИА, ЕГЭ, будут проводиться викторины на экологическую тематику, по спортивной линии - товарищеские встречи по волейболу, футболу и баскетболу, в начальных классах пройдут уроки по изучению правил дорожного движения. Осенние балы продолжатся и в дни школьных каникул, запланированы экскурсии по музеям и городам.
В течение недели двери школ будут открыты для детей. А каникулы ждут не только школьники, но и их родители.
- То, что каникулы организуются в единое время, удобно и для детей, и для нас, взрослых, - поделилась горожанка Ольга Назарова. - В этот период предусмотрено два праздничных выходных дня для взрослых, значит, будем вместе с детьми.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: осенние каниукулы

2
X