Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Сохраним природу-соберем использованные батарейки

С 10 октября 2018 года в детском саду №14 "Сказка" проходит экологическая акция «Сохраним природу-соберем использованные батарейки».

Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды, напрямую связанную с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу поступать с ней разумно. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии - аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и её нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека. Мы считаем, что такая акция поможет участникам понять, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве; растениям животным; изменить старую традиционную систему отношений с окружающей средой на новую - рассматривать природу как среду для жизни всех существ, включая человека.

В ходе экологической акции в нашем детском саду было собрано более 1000 батареек, 13 аккмуляторов от телефонов.

Собранные батарейки в контейнере отвезла семья Митрофановых из старшей группы № 1 и сложили в специальные урны расположенные в ТЦ МЕГА г. Казань. Мы надеемся, что наша акция не пройдёт бесследно и, что и взрослые и дети станут больше задумываться о своих поступках и поведении их последствиях для природы; что уровень их экологического воспитания повысится.
Воспитатель Аввакумова Н.А

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец Наталия Геннадьевна!