Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Сотрудники детского сада «Сказка» города Нурлат во время экологической акции собрали 40 мешков мусора

Как известно, 5 июня отмечается Всемирный День охраны окружающей среды и День эколога. Тема экологии никогда не перестает быть актуальной, а в реалиях современного общества становится все более важной.

Сделать мир чище — это негласная задача каждого из нас, и для того, чтобы внести свой вклад в общее дело, нужно совсем немного — достаточно самому не сорить природу, а убирать за собой.  
26 мая первичная профсоюзная организация детского сада "Сказка" провела экологическую акцию "#Чистый Черемшан" на берегу деревни Вишнёвая Поляна, направленную на защиту окружающей среды и решение экологических проблем родного края. Приглашали всех желающих взрослых и детей, жителей села Вишневая Поляна.
Цель акций — вовлечение граждан  всех возрастов в мероприятия, организуемые волонтерами, направленные на защиту окружающей среды и решение экологических проблем родного края, способствующие формированию экологической культуры. 
Чтобы привлечь внимание к проблеме окружающей среды коллектив детского сада акцию начали  театрализованным представлением "В гостях у Нептуна". 
После театрализованного представления волонтерам были розданы мешки для мусора, перчатки. 
В период акций на территории  берега Черемшан волонтерами - сотрудниками детского сада за короткий срок  было собрано 40 мешков мусора - 600 кг мусора, в основном пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда, сети и др.
- В будущем  мы планируем повторить эту акцию  и сделать её  ежегодно традиционной,  с привлечением большего числа волонтеров, - сказала заведующий детского сада "Сказка" Файруза Якупова. 
-Хотелось бы еще добавить, что этой акцией преследуется не только одна цель, такая как чистота и наведение порядка в природе, но и привлечение внимание всего общества к проблемам природных, водных ресурсов, и более бережного отношения к ним, - добавила Файруза Якупова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев