Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

У первоклассников Нурлата есть шанс попасть на Республиканскую новогоднюю елку и кукольный театр «Экият»

Такую возможность предоставляет первоклассникам района культурный дневник, который они получили сегодня на едином Уроке культуры.

Практически одновременно он прошел во всех школах района. А для первоклассников городской школы №2 Урок культуры в виде виртуального путешествия по памятным местам нашей республики состоялся в центральной библиотеке. В нем приняли участие и родители. Свои напутствия и пожелания первооткрывателям планеты знаний высказали депутат Совета города Нурлат Сергей Бархаткин и директор межпоселенческой центральной библиотеки Роза Липатова. Первоклассники, в свою очередь, обещали бережно относиться к культурному дневнику. Ведь уже к концу года им придется держать ответ за его содержимое.
- Это не просто иллюстрированная брошюра, которая рассказывает о исторических местах Татарстана, - отмечает заведующая детской библиотекой Тамара Тайменева. - Культурный дневник предполагает совместную работу ребенка и родителей. В нем есть и задания для самостоятельного выполнения детьми, осмысления увиденного, услышанного, прочитанного. Также нужно фиксировать совместные походы по музеям, библиотекам и другим объектам культуры. А подсказкой родителям будет сайт «Культурный дневник первоклассника». Именно активные его пользователи и будут награждены по итогам 1 этапа проекта. Победители поедут на Республиканскую новогоднюю елку и посмотрят представление кукольного театра «Экият».

В республиканском проекте «Культурный дневник первоклассника принимают участие 42 тысячи 238 первоклассников Татарстана, в том числе 678 учащихся из Нурлатского района.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X