Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

У школьников "горячая пора"

Одни готовятся к олимпиадам, конкурсам, другие - к выпускным экзаменам. С 15 ноября по 15 декабря прошел муниципальный тур научных олимпиад для учащихся 7-11 классов.

- С 10 января начался региональный этап Всероссийской научной олимпиады. Здесь участвуют ученики 9-11 классов. Нурлатцы приняли участие на региональном туре по искусству (МХК), географии, литературе и ОБЖ, - сказала директор ИМЦ Гульфия Гафурова. Кроме этого, ученики 9-х и 11-х классов заняты сдачей пробных ГИА и ЕГЭ. Учащиеся выпускного класса испытания по русскому языку прошли в декабре, 9-классники готовятся сдать 24 января пробные экзамены по математике, 11-классники экзамен по этому предмету планируют сдавать во время весенних каникул.
На днях стали известны имена призеров республиканской научно-практической конференции «Молодежь - в научном поиске». В конференции, которая проходила в 2 тура, Г.Галиева (Бурметьевская средняя школа) стала призером в номинации «История и обществознание», В.Чуканова и К.Евдокимова (Старые Челны) - «Математика» и «Русский язык».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа олимпиада