Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Участвовали в работе Всероссийской научно-практической конференции

Педагог-организатор Нурлатского аграрного техникума Мария Мурзаханова и преподаватель истории этого же образовательного учреждения Петр Ваструшкин приняли участие в работе всероссийской научно-практической конференции «Формирование гражданской устойчивости как фактор противодействия идеологии экстремизма и терроризма», которая прошла в четверг в Казани.

По словам Марины Мурзахановой, вначале они участвовали в работе пленарного заседания, затем прошли заседания по секциям. И Мария Петровна, и Петр Васильевич выступили с докладами на тему «Духовность, нравственность, патриотизм как основа формирования антитеррористического поведения».
Всего в работе конференции приняли участие более 300 человек - это депутаты Госсовета РТ, работники министерств образования и науки РФ и РТ, представители школ, ссузов и вузов, органов по работе с молодежью муниципальных образований и др. По итогам работы конференции была принята резолюция. В ней говорится, что в связи с бурным развитием информационных технологий одной из важнейших задач образовательных организаций становится обеспечение защиты учащихся от негативных информационных воздействий. При этом особое внимание предлагается обратить на профилактику и упреждение рисков экстремистской и террористической направленности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев