Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Ученикам 7-9 классов городской школы № 2 был дан Экоурок по благоустройству и озеленению придомовых территорий

На днях в городской школе №2 председателем территориального общественного самоуправления «Сахарный завод» Татьяной Фадеевой был проведен Урок Благоустройства.

Она презентовала экопроект «Нурлат – цветущий город», рассказав учащимся  о возможностях благоустройства и озеленения придомовых территорий.
На  уроке  не просто знакомились с новым для себя материалом, но и  учились  экспериментировать, думать креативно, ставить цели и задачи, формировать вопросы  по теме  урока.

Интересным для учащихся было выполнение практического задания, когда на бумажном шаблоне нужно было воплотить идею и придумать «Дом своей мечты». Также учащиеся фантазировали и по дизайнерскому решению оформления придомовой территории.  

Реклама

В качестве приглашенного гостя  Урока Благоустройства был и заместитель главы города Нурлат Владимир Кашкаров ( по роду своей деятельности он  является непосредственным куратором всех вопросов, относящихся к компетенции по благоустройству, содержания и озеленения Нурлата), который отметил, что наш город является первым в проведении уроков благоустройства со школьниками и это очень хорошие идея и практика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X