Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Ученики Нурлатской гимназии побывали на литературном празднике

Сегодня, 18 сентября, ученики 3б класса Нурлатской гимназии посетили детскую библиотеку – здесь для них был организован литературный праздник «Веселые произведения Бориса Заходера».

Он прошел в рамках проекта «Культурный дневник школьника» и был посвящен 100-летию детского писателя Бориса Заходера. 
Сотрудники библиотеки познакомили детей с интересным и поучительным творчеством известного советского автора, показали мультфильм «Кит и кот», снятый по одноименному стихотворению писателя. Дети и сами пришли подготовленными: каждый из 24 учеников увлекательно рассказал стихотворение, девочки спели песню «Кошки», показали инсценировку из «Азбуки фантазеров».
– Мы уже не первый раз проводим такие мероприятия совместно с межпоселенческой центральной библиотекой, – рассказала классный руководитель Люция Ногуманова. – Первую в этом учебном году встречу посвятили творчеству Бориса Заходера. Его произведения мы проходим и на уроках внеклассного чтения. Дети к празднику готовились целую неделю, учили стихи, песни, также мы проводили викторины по его творчеству. Такие мероприятия очень важны для общего развития детей. 
После праздника для детей было организовано путешествие по залам библиотеки. Праздник прошел очень весело, ярко и познавательно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев