Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Учитель может всё! И сыграть спектакль тоже

В Нурлатской гимназии имени Героя Советского Союза М.Е. Сергеева в рамках районного семинара заместителей директоров по воспитательной работе на тему "Национальная культура и нравственное воспитание личности" прошло театрализованное представление по пьесе Г. Камала "Беренче театр".

Стоит отметить, на протяжении всего представления в зрительном зале не умолкал смех зрителей... На сцене с упоением, восхитительно, талантливо играли актеры - учителя.
С большим удовольствием и высоким артистизмом исполняли свои роли педагоги: Вали - Халим Алимов учитель физики, председатель профсоюза, Гафифа - Рузалия Мустафина учитель татарского языка и литературы, член ППО, Хабибрахман - Гилюс Залалетдинов учитель ОБЖ, член ППО, Факиха - Гузель Хамадиева учитель татарского языка и литературы, председатель молодежной комиссии ППО, Биби - Гулия Шайхутдинова учитель татарского языка и литературы, член ППО, Фатыйх - Алексей Фадькин учитель информатики, председатель жилищно бытовой комиссии ППО, Хамза бай - Фанис Гаязов учитель технологии, председатель комиссии по охране труда ППО.
Зрители горячо приняли дебют талантливых актеров.
Участники драматического кружка, который создан в гимназии под руководством заместителя директора по национальным вопросам, учителя татарского языка и литературы Эльмиры Гайнуллиной, в течение года будут готовить и показывать спектакли по произведениям татарских классиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат образование Гимназия