Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В дружном доме Нурлата прошла Рождественская елка

Новогодняя традиция, которую заложило в прошлом году Нурлатское благочиние, нашла свое продолжение в праздничном мероприятии для воспитанников воскресных школ при православных приходах района.

Рождественская елка в Доме дружбы народов началась с творческих выступлений детей. Воспитанники воскресных школ при Ильинском храме, молитвенном доме Серафима Саровского в городе Нурлат и храме Преображения Господня в Биляр-Озеро представили театрализованные постановки по библейским мотивам. Здесь можно было увидеть и кукольный театр, поприсутствовать на дне рождения без именинника, вместе с лесными зверюшками славить Рождение Христа, оказаться в Вифлиеме в канун главного события – появления на свет святого младенца.
Перед началом выступлений детей и их родителей приветствовал помощник благочинного, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Старых Челнах иерей Александр Кузьмин. «Будьте как дети», – напутствовал он взрослых, а юным участникам мероприятия пожелал добра и светлой радости. 
После концертной программы праздник продолжили конкурсы и игры. Детям раздали сладости и иллюстрированные журналы. Также была оформлена выставка творческих работ воспитанников воскресной школы храма пророка Божия Илии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев