Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Фомкинской школе провели «Правовой турнир»

На прошлой неделе в Фомкинской школе в рамках месячника правовых знаний и профилактики правонарушений провели внеклассное мероприятие «Правовой турнир».

Мероприятие, предназначенное для 6-7 классов, подготовила педагог по обществознанию Гульфия Фахреева.
Правовой турнир провели в виде познавательной игры, где ученики 7 класса, разделившись на две команды, выполняя различные задания, переходили по станциям-этапам и набирали баллы.
Целью мероприятия является формирование правовой культуры учащихся через ознакомление с основными правами и свободами человека.
С помощью выполняемых задач, ученики смогли осознать свои права и обязанности, анализировать поступки других, поделиться своими мнениями.
Результаты команд оценивала заместитель директора по воспитательной части Гульчачак Хузахметова.
- Ученики очень хорошо знают свои права и обязанности. В наше время, дети должны быть не только образованными, но и воспитанными, - прокомментировала Гульчачак Салиховна.
Также по этой же теме была оформлена выставка под названием «Мои права», состоящая из книг: Уголовный кодекс РФ, Конституция РФ, Трудовой кодекс РФ и т.д., по которым ученики могут более подробно ознакомиться с правами детей, найти ответы на интересующие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа образование Фомкино правовой турнир