Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлате прошел финальный этап игры "Зарница 2016" [+фото]

1 апреля прошел муниципальный финальный этап игры "Зарница 2016" на базе гимназии. В ней принимали участие победители городского и сельского этапов игры.

Это школы №9, №1, Чулпановская, Мамыковская, Старочелнинская и аграрный техникум. Игра состояла из 3 блоков: интеллектуальная викторина "Ратные страницы истории", военный блок - строевая подготовка, разборка и сборка АК-74, стрельба из пневматической винтовки, надевание ОВЗК и спортивный блок - куда входили подтягивание, сгибание и разгибание рук, челночный бег. Юнармейцы показали хорошую строевую выправку и физическую подготовленность. Это игра способствует подготовке юношей в службе вооруженных сил РФ. В результате упорной борьбы чемпионами стали юнармейцы Школы №9, вторыми призерами стали учащиеся Старочелнинской средней школы, и замкнули тройку призеров представители школы №1. Победитель в игре юнармейцы школы №9 2 апреля представляли наш район на зональной республиканской военно-спортивной игре "Зарница - 2016", где принимали участие 8 команд из близлежащих районов закамской зоны. Наша команда выступила довольно успешно, заняла второе место и удостоилась права участвовать в финале, где будут выступать лучшие команды республики. Огромную помощь в организации и проведение игры оказали отдел образования, отдел по делам молодежи и спорту и Центр "Форпост".