Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлате прошел семинар для пенсионеров

Сегодня, 4 мая, в городском Дворце культуры Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) Нурлатского муниципального района и г.Нурлат в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» для пенсионеров города провела семинар-учебу.

Под началом председателя организации, координатора проекта «Старшее поколение» Разии Садретдиновой такие семинары в нашем городе проходят во второй раз и затрагивают наиболее актуальные вопросы для пенсионеров. Сегодняшний семинар был посвящен теме: «Оплата за жилищно-коммунальные услуги через портал государственных услуг». Руководитель участка по обслуживанию населения «Нурлатский» ООО «ЕРЦ-Татэнергосбыт» Чулпан Сулейманова, выступая перед участниками, в первую очередь обратила их внимание на то, что сегодня Интернет является удобным вариантом погашения задолженностей за ЖКУ. Оплатить коммунальные счета без комиссии, передать показания приборов учета можно и не выходя из дома, с помощью домашнего компьютера, что наиболее удобно для пенсионеров. Она с помощью презентации детально объяснила процедуру регистрации личного кабинета на портале государственных и муниципальных услуг РТ и оплаты через них за услуги ЖКХ, штрафов за нарушение правил дорожного движения и т.д. Также Чулпан Минфазыловна, как координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» в районе, подробно остановилась и на вопросах и новшествах оплаты за ОДН. 
На семинаре также участвовали председатель Нурлатской организации профсоюза работников образования Фарида Сагирова, председатель районной профсоюзной организации работников АПК Танзиля Файзуллина, члены Местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Нурлатского муниципального района и г.Нурлат, работники отдела культуры исполнительного комитета района, представители ТСЖ и УК города. Они, получив необходимые знания на семинаре, в дальнейшем также будут проводить разъяснительную работу среди пенсионеров. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев