Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлате прошёл слет волонтерского движения

В Нурлатском муниципальном районе ведется целенаправленная работа по профилактике социально-негативных явлений и формированию здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

К сожалению, приобщение к вредным привычкам происходит в любом возрасте, очень важно,  чтобы подростки не оказывались в ситуациях, благоприятных для негативных явлений. 
Сегодня реализация антинаркотического движения «Самостоятельные дети» в первичной профилактике употребления психоактивных веществ очень эффективна. 
24 января 2019 года в Городском Дворце культуры на слете волонтеров антинаркотического движения «Самостоятельные дети» были подведены итоги деятельности за 2018 год.
На сегодняшний день в 29 отрядах насчитывается 483 участника. Заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Эльмира Минталибовна Шагаева, в словах приветствия отметила   важность самоконтроля каждого ребенка, участвующего в проекте. Принимая участие  в различных акциях и мероприятиях, ребята не только заботятся о своем здоровье, своим примером показывают своим сверстникам, что вести здоровый образ жизни это очень здорово, по- современному. 
Самые активные волонтерские объединения представили свою работу в презентациях, выступлениях агитбригад, видеороликах. Победители муниципальных этапов республиканских антинаркотических профилактических конкурсов были награждены почетными грамотами, денежными сертификатами и памятными подарками. 
Будущее – это наше здоровое поколение, это наши дети, те,  кто умеет жить здорово, творить красиво, любить вдохновенно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев