Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлате прошло мероприятие «Птицы наши друзья»

Социальным педагогом КЦСОН «Гармония» в Нурлатском районе Татьяной Красавиной, совместно с сотрудниками библиотеки, было организовано и проведено групповое занятие «Птицы наши друзья», которое прошло в Нурлатской межпоселенческой детской библиотеке.

Участниками мероприятия стали 9 детей, состоящих на социальном обслуживании.

Целью данного мероприятия являлось расширение и закрепление знаний детей о птицах, их поведении, о роли и месте в природе, о значении в жизни человека и в природе, развитие интереса, наблюдательности, а так же научить правилам поведения в природе, воспитывать у детей бережное отношение к пернатым друзьям.

Детям были продемонстрированы слайды с изображением и краткой информацией о птицах, проведена викторина в виде весёлой игры, а также поделились интересными фактами из жизни птиц и их интеллекте и пользе.

В завершении мероприятия, в рамках программы «Ловкие пальчики» дети сделали аппликацию «Моя птица счастья». Данная работа направлена на развитие мелкой моторики и творческого потенциала, каждого ребёнка.

Дети приняли активное участие в викторине, узнали много интересных фактов из жизни птиц, о которых ранее не слышали, а также старались сделать оригинальной свою «Птицу счастья».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев