Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлате родители сдают единый республиканский экзамен по татарскому языку

Сегодня, 17 апреля, нурлатцы присоединились к республиканской акции “Единый день сдачи ЕРЭ родителями”.

В пункте приема экзаменов, расположенном в городской школе №3, родителям предложили три варианта заданий.   Среди участников были  те, кто владеет языком в совершенстве, с базовым и начальным уровнем знаний.  
– Я училась в городской школе. Поэтому выбрала третий вариант, – поделилась жительница города Нурлат Дина Ахметшина. –  Тоже решила участвовать в акции, так как хочу узнать, как на самом деле проходят единые государственные экзамены. И, конечно, интересно было проверить  свои знания. 
Хотя экзамен  и для родителей, но здесь все требования и порядок, как для выпускников. Родители прошли через металлорамку, им раздали контрольно-измерительные материалы, объяснили порядок заполнения бланков.  Перед началом экзаменов участников приветствовал  начальник управления образования Линар Маняпов. А потом вместе с родителями сел за парты и тоже проверил свои знания. Как он отметил, целью данной акции является ознакомление родительской общественности с процедурой проведения единого республиканского экзамена. 
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X