Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В нурлатских школах началась приемная кампания

С 2 февраля в Нурлате и в районе начался прием заявлений для зачисления детей в первый класс. В этом году прием заявлений пройдет в два этапа. Для жителей прикрепленного к школе микрорайона он продлится до 30 июня, для остальных - с 1 июля до 5 сентября при наличии свободных мест.

Теперь заявление о зачислении детей в первый класс можно подать не только при личном посещении образовательного учреждения, но и через портал госуслуг. В разделе «Образование» можно получить необходимую информацию по форме заявления и условиям обучения. Также у родителей есть возможность отслеживать результат рассмотрения заявки.
О ходе приема заявлений мы поинтересовались в одной из городских школ.
- В этом году мы планируем принять в первый класс 75 ребят и укомплектовать 3 параллели, - говорит заместитель директора школы №4 по учебной работе Алсу Газизова. - На данный момент всего подано 27 заявлений. В основном, родители подают заявления в электронном виде. Как только классы будут укомплектованы, начнутся подготовительные занятия. Особое внимание будет уделено тому, чтобы в детском коллективе были разностороннее развитые дети, и в дальнейшем не было деления классов на успешных и отстающих. Для этого с детьми будет работать психолог.
Светлана Игнатьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат