Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлатских школах прозвенел последний звонок

В этом году 11-й класс окончит 261 ученик, 9-й – 634. Сегодня в школах по этому поводу прошли торжественные линейки, прозвенел последний звонок.

С ощущением крыльев за спиной ученики распрощались со школой, одноклассниками, учителями.  Выпускников городской школы №2 поздравили шефы, классные руководители, родители.
– Сегодня вы  вступаете в новую жизнь.  На этом нелегком пути я желаю вам успехом. Вы старательно учились в школе, отстаивали ее честь на российских конкурсах, республиканских олимпиадах. Мы ждем вашего возвращения в район высококлассными специалистами. Вы – наше будущее, гордость и надежда, – сказала директор школы Халида Шарапова. Халида Рафиковна также поблагодарила учителей, которые дали крепкие знания ученикам, приложили большие усилия, чтобы вывести их в большую жизнь, а также родителей. 
В этом году школы №2 окончили 35 выпускников, из них 8  претендуют на медаль.
Каждый выступающий озвучил теплые слова в связи с окончанием учебного года.  Школьники подготовили концертные номера, озвучили слова благодарности в адрес учителей.  В этот день на глазах многих выступили слезы. Нелегко расставаться с учителями, одноклассниками, которые за 11 лет стали близкими людьми. 
А впереди у выпускников ответственный период.  28 мая стартуют единые государственные экзамены.  По расписанию первый – по географии и информатике, 30 мая планируется по первому обязательному предмету –математике, а 6 июня выпускники будут сдавать по русскому языку. 
– С одной стороны радостно, с другой –  грустно, – делится выпускница школы Наиля Низамова. – Не хочется расставаться с одноклассниками, родителями.  Ожидает сложный период – ЕГЭ. Но это не пугает.  За год мы уже свыклись с этой мыслью. Я мечтаю поступить в медицинский университет. 
Вечером на центральной площади для выпускников пройдет районное мероприятие. Этот день им запомнится последним звонком, незабываемыми мгновениями, волнительными минутами.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев