Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлатском детском саду «Камыр Батыр» прошла районная спартакиада «Спорт, я и моя семья»

Второй год детский сад «Камыр Батыр» проводит спартакиаду по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» «Спорт, я и моя семья!»

Сегодня прошел завершающий этап 2 районной спартакиады, в которой участвовали представители семей 8 городских ДОУ. 
Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задали в своих приветствиях к участникам методист по дошкольному образованию Гульсина Измайлова и специалист по ВФСК по ГТО в г.Нурлат Анас Набиуллин, пожелав всем успехов и выразив надежду на то, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» войдет в традицию и станет общим праздником для каждой семьи.
Программа испытаний включала выполнение нормативов 1 ступени для детей и соответствующие возрасту нормативы для родителей: прыжки в длину с места, отжимание, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами, метание в цель. Состав судей представили учителя физической культуры района. Кроме сдачи элементов норм ГТО в программу были включены кофе-брейк, флешмоб, спортивные танцы, веселые старты. Родители и дети показали не только командную сплоченность, взаимодействие с ДОУ и получили массу положительных эмоций от участия в спартакиаде. Стоить отметить, что спартакиада стала новой формой работы с родителями по продвижению в районе ВФСК «ГТО» в дошкольных учреждений. Каждый участник был настроен на проверку своих физических возможностей, на сдачу нормативов ГТО и получить знак отличия. Все результаты выполнения нормативов каждого участника фестиваля будут внесены во Всероссийскую автоматизированную систему ГТО. В командном зачете победила команда "Спортивное племя" из детского сада "Камыр Батыр"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев