Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлатском районе в рамках проекта «Крепкая семья» вручили сертификаты на материнский капитал

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» в отделе ЗАГС исполкома Нурлатского муниципального района вчера, 30 июля, прошло вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Екатерина Тагирова и Гульнур Овчинникова - счастливые мамы, стали обладателями государственной поддержки и получили возможность распорядиться средствами размером в 453 тысячи 26 рублей во благо своих семей и детей.
В текущем году в Нурлатском районе количество врученных сертификатов составляет 115 единиц. Всего с начала реализации программы сертификаты вручены 3984 нурлатцам.
Самой молодой обладательницей сертификата стала 19-летняя жительница города Диана Кузьмина. Самой старшей и «богатой» мамой оказалась 44-летняя мама – Наталья Отрицаева, она получила свой заветный сертификат на третьего в семье малыша.
Заместитель начальника ГУ УПФР РФ в Нурлатском районе и г.Нурлат РТ Раиса Амелина и начальник отдела ЗАГС Лилия Гумерова поздравили родителей с прибавлением в семействе и рассказали о направлениях реализации материнского капитала в рамках законодательства Российской Федерации.
С начала года отделом ЗАГС Нурлатского района зарегистрировано 266 актов о рождении. Из них 88 детей – первенцы, 117 детей – вторые, 47 детей – третьи, 14 детей – четвертые и более в семье.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев