Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлатском техникуме прошли профессиональные пробы [+фото]

Правильное профессиональное самоопределение дает неоценимое преимущество в становлении специалиста знатоком своего дела.

Нурлатский аграрный техникум уже начал свою деятельность в этом направлении: сегодня первый раз в истории техникума прошли так называемые профессиональные пробы с участием городских и сельских старшеклассников района. Мероприятие было организовано очень увлекательно, школьники не расходились даже после окончания занятий: бурно обсуждали детали практической работы и, обмениваясь впечатлениями, дискутировали в коридорах заведения.
Сегодня прошли пробную практику претенденты четырех профессий - автомеханики, трактористы-машинисты, повара-кондитеры, портные.
- Группы набраны с численностью не более 20 человек в каждой, чтобы после теории мы могли уделить достаточное для практики время и внимание каждому приглашенному ученику, - сказала заместитель директора по воспитательной работе Венера Купцова.
Особый интерес вызывает метод организации мероприятия: с точностью до мелочей подготовленный тематический план раскрывает содержание профессиональных проб и этапы их выполнения. Занятия проходят с использованием реальных предметов труда, механизмов, оборудований и техники по всем видам категорий транспорта.
- А эти ребята - наши студенты, - представила заместитель директора по производственному обучению Светлана Абрамова «молодых стажеров» с бейджиками на груди. - Они сегодня волонтеры на занятиях по вождению.
Открытые общительные второкурсники Ильгиз Шаяхметов, Андрей Колотухин и Дмитрий Евдокимов делегированы на мероприятие за свои успехи и достижения в учебе. Словом, первое такого рода занятие у всех присутствующих оставило только положительные эмоции и желание к дальнейшим встречам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат аграрный техникум профессиональные пробы