Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлатской детской библиотеке прошел час мужества

На днях городская детская библиотека приняла участие в акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», проводимой Талицкой центральной районной библиотекой Свердловской области.

Акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» - 2 февраля 1943 года.
На час мужества «Маленькие герои большой войны» были приглашены ребята из городской школы № 3.
Из слайд-презентации «Мы родом не из детства - из войны» они узнали, что в годы Великой Отечественной войны в тылу врага действовали партизанские отряды, о том, как дети наравне с взрослыми ковали долгожданную Победу. С огромным интересом ребята слушали о подвигах своих сверстников из сборника «Салют, пионерия!». Узнали о нелегкой судьбе Сережи Лабкова из рассказа А. Платонова «Маленький солдат», как мальчику удалось совершить разведывательные действия и остаться незамеченным. Знакомство ребят с книжной выставкой «Сильные духом», а также стихи, прочитанные участниками акции придали мероприятию особенную эмоциональную окраску.
В завершении библиотекари порекомендовали для чтения и другие произведения о Великой Отечественной войне. Всего участие акции приняли 36 нурлатцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев