Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В Нурлатской гимназии каникулы прошли познавательно и весело

Ученикам начальных классов Нурлатской гимназии нынешние весенние каникулы запомнятся интересными мероприятиями и познавательными играми.

Так, учащиеся 3б класса под началом классного руководителя Люции Нагумановой в рамках Недели детской книги в центральной межпоселенческой библиотеке приняли участие в мероприятии «На встречу мировому чемпионату WorldSkills-2019», посвященного Году рабочих профессий в РТ. Они узнали много интересных фактов о чемпионате, который пройдет в августе текущего года в Казани. Дети и на себе примерили роль представителей рабочих профессий и по мотивам стихотворения В.Маяковского «Кем быть?» показали инсценировку, рассказывали стихотворения. Сотрудники детской библиотеки подготовили для них викторину, загадывали загадки о профессиях. 
А ученики 3а класса во время каникул состязались в интеллектуальной игре «Умники и умницы».
– В игре принял участие весь класс, – говорит классный руководитель Наталья Савельева. – Дети разделились на две команды «Звездочеты» и «Знайки», и выполняли разные задания на логику, по русскому языку и математике, окружающей среде. Их ответы оценивали учителя начальных классов гимназии Елена Николаевна Христофорова и Оксана Николаевна Николаева. Игра была очень интересная, дети проверили не только свои знания, но и соревновались в ловкости и сообразительности. В итоге, с небольшим отрывом победила команда «Звездочеты».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев