Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В России хотят отменить школьные занятия по субботам

Учеба детей в школах по субботам однозначно отрицательно сказывается на здоровье, заявил депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов. Он отметил, что надо ввести поправки, чтобы, как минимум, школьники младших классов были освобождены от занятий по субботам.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов намерен инициировать сбор подписей за отмену школьных занятий по субботам в Петербурге, так как они отрицательно сказываются на здоровье и успеваемости школьников, сообщил РИА Новости сам депутат.
"Учеба детей в школах по субботам однозначно отрицательно сказывается на здоровье, успеваемости, а также создает проблемы для внутрисемейных отношений. Необходимо разработать механизм, ввести поправки в школьную программу, чтобы, как минимум, школьники младших классов были освобождены от занятий по субботам", - заявил депутат.
Милонов намерен начать общий сбор подписей на базе своих депутатских приемных, а также в сети интернет, для чего будет создан специальный сайт. По мнению депутата, в случае положительной реакции общественности на его инициативу в Петербурге, отказ от школьных занятий по субботам может быть введен на федеральном уровне.
Собранные подписи будут направлены городским властям.
Источник: http://zpravda.ru
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование занятия в школе

2
X