Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В школах начали принимать заявления в первый класс

В школах Татарстана началась запись детей в 1-й класс.

Прием осуществляется по личному заявлению родителей, при предъявлении оригинала документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной за учебным заведением территории, и завершается не позднее 30 июня 2017 года. Зачисление оформляется в течение 7 рабочих дней после приема документов. Дети, не проживающие на закрепленной за школой территории, должны приниматься на свободные места с 1 июля.
Чтобы записать ребенка, родители могут прийти в школу, уточнив график работы комиссии по организации приема в первые классы. Кроме того, можно записаться через интернет, заполнив заявление на портале государственных и муниципальных услуг РТ.
Как сообщает Министерство образования РТ, при приеме в 1-й класс вступительные испытания для детей не проводятся. Правила приема, не урегулированные законодательством, регулируются правилами приема общеобразовательных организаций. Эти правила должны быть размещены на официальном сайте школы. В учебном заведении могут провести собеседование, чтобы определить уровень развития ребенка при поступлении - для дальнейшего распределения детей по классам. Но, в любом случае, как напоминают в Министерстве, независимо от результатов собеседования, ребенка должны принять на обучение.
Источник:http://www.chelny-izvest.ru/education/49418.html
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев