Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

В школах Нурлатского района полным ходом идет подготовка к единым государственным экзаменам

По данным районного отдела образования, в этом году IX класс окончат 610, XI - 261 ученик. Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 28 мая по 20 июня.

В дни весенних каникул для выпускников района по графику организуются практикумы по основным предметам. Опытные педагоги района, собрав учащихся в две группы, готовят их к основным экзаменам. Кроме этого, с учениками, сдающими ЕГЭ, и их учителями один раз в неделю занимаются казанские специалисты.
- В школах района в течение учебного года уделяется особое внимание подготовке выпускников к единым госэкзаменам, - сказал начальник отдела образования исполкома района Линар Маняпов. - Для выпускников по основным предметам - русскому языку и математике, физике, обществознанию проводятся консультации, пробные экзамены.
Рособрнадзор подготовил видеоролики об особенностях ЕГЭ-2018 по каждому предмету, в них руководители экспертных комиссий, разработавшие контрольно-измерительные материалы ЕГЭ, дают свои рекомендации, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена.
Если постараться, то результат обязательно будет.
Как видно из результатов ЕГЭ за прошлый год, в районе итоги единых госэкзаменов хорошие, по многим предметам баллы у наших учеников даже выше республиканских. Все выпускники успешно сдали экзамены и получили аттестаты.
Но результаты основных государственных экзаменов учеников 9 классов прошлого года не радуют. 10 человек не смогли с первого раза сдать экзамен.
- Важно постоянно проверять знания учеников в формате ЕГЭ, - считает учитель математики Егоркинской средней школы Наталья Тверскова. - Данное мероприятие, проведенное по всем правилам, помогает готовить учеников к экзамену и психологически, и технологически.
Ясно, что нельзя добиться высоких показателей, начав готовиться к ЕГЭ только в XI классе. Работа должна вестись непрерывно, считают опытные педагоги.
- Выпускники должны учиться дальше, найти свое место в жизни. А наша задача - готовить их к этому, - отметил Линар Маняпов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев