Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Вести из одной школы

Вести из Егоркинской школы

Все на лыжи
В Егоркинской средней школе на днях организовали массовые лыжные соревнования. Провели их в 3 этапа. В первом состязались учащиеся 2-4 классов, 2 этап провели среди 5-7 классов и 3 этап –  среди 8-10 классов. Соревнования прошли в духе доброго соперничества. Дети получили заряд бодрости. По итогам этапов все дружно поздравили победителей и призеров соревнований.



Помогли пернатым
Учащиеся 4 класса подключились к зимней юнармейской акции «1000000 добрых дел». Они смастерили кормушки для птиц и развесили их в школьном саду. Каждая из работ удивила оригинальностью, в то же самое время – своей практичностью. «Теперь пернатым не так страшны зимние холода», – говорят юные мастера-умельцы.

 

Только ножницы, бумага…
В Егоркинской школе работают разные кружки и учащиеся их посещают с большим удовольствием. В рамках кружка «Конструирование из бумаги», которым руководит учитель начальных классов Галина Осипова, дети учатся изготавливать разные фигуры из бумаги, также развивают мелкую моторику рук. А на занятиях кружка «Юный столяр» (руководитель Валерий Яллин) ребята изготавливают оригинальные деревянные изделия.

 

Книжные Айболиты
Учащиеся 2 класса помогли школьной библиотеке в реставрации фонда старых изданий. Книжные Айболиты обновили переплеты, склеили выпавшие листы и таким образом подарили им вторую жизнь. Теперь каждый из них понимает, как важно бережно относиться к книгам. 


 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев