Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Воспитатели Нурлатского района отметят свой профессиональный праздник

В это воскресенье работники всех дошкольных образовательных учреждений района отметят профессиональный праздник - день воспитателя. Нынешний профессиональный праздник для детского сада «Родничок» знаменателен вдвойне.

Это дошкольное образовательное учреждение завоевало победу в республиканском конкурсе «Лучший билингвальный детский сад».
Работающий с 1968 года «Родничок» сегодня посещают 260 детей, здесь 10 групп. Одна из них - татарская. Татарскому языку малышей учит воспитательница Раслима Мустафина.
- Воспитателем по обучению детей татарскому языку здесь работаю 24 года, - говорит тьютор по обучению детей двум государственным языкам. - Не только детей, еще и русскоязычных воспитателей обучила татарскому языку. По этому направлению в Казани специальные курсы прошла.
За эти годы воспитательница Раслима Нурулловна защитила и проектную работу. В 2012 году детсад стал экспериментальной площадкой в масштабе республики по обучению учебно-методического комплекта «Разговариваем по-татарски», с 2013 года данный проект претворяется в жизнь. Республиканский зональный семинар по обучению детей двум государственным языкам вместе с авторами проекта комплекта З.Зариповой и Р. Исаевой тоже прошел на базе этого детского сада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День воспитателя