Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Юные эрудиты Нурлата провели марафон

На прошлой неделе юные эрудиты района собирались на интеллектуальном марафоне в школе № 4. Мероприятие проводилось среди учащихся 4-х классов. Игра проходила в 2 аудиториях: среди городских и сельских команд.

В актовом зале ребят приветствовали сказочные персонажи Незнайка и Мудрец, Всезнайка. Они пригласили ребят поучаствовать в этой необычной игре ума, смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи. После приветствия - презентации команд - началась разминка «Кто много учится, тот много знает». Как первоначально называлась яхта капитана Врунгеля? Какой газ в газированной воде? Назовите самое глубокое озеро России. Эти и многие другие вопросы наши эрудиты щелкали, как орешки. В литературном туре участники разгадывали кроссворд, угадывали жанры произведений. Здесь нужно было знать и автора сказки «Лягушка - путешественница», героя древнегреческого мифа, победившего Медузу Горгону и др. Не обошли стороной и математику. Школьники на скорость решали задачи, в полной мере проявив свою смекалку.Музыкальную паузу заполнили песни в исполнении Рушана Сайфутдинова из 4Б, девочек из 3А и группы 3Б.
С честью прошли участники грамматический тур и по ПДД.
И вот жюри называет победителей: 1 место заняли команды школы №2 «Умники и умницы» и школы №9 «Великолепная пятёрка». Среди сельских 1 место заняла команда Егоркинской школы «Созвездие».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат