Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

Задания ЕГЭ появились в интернете

Рособрнадзор разместил на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) реальные задания по 14 предметам, которые были в этом году на досрочном ЕГЭ-2016: по одному билету по каждой школьной дисциплине.

- У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2016 года в основной период, появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам, - подчеркнули в Рособрнадзоре.

Самый большой интерес вызывают задания по обязательным предметам - русскому языку и математике. В тестах по русскому, например, есть такое задание: надо найти слово, где неверно поставлено ударение (занятА, дОнизу, отдалА, звОним, жалюзИ). Есть задания, где надо определить, слитно или раздельно пишется НЕ со словами, найти ошибку в образовании формы слова.
В ЕГЭ по математике базового уровня учеников просят рассчитать сумму, которую надо уплатить за воду, если известен расход и цена одного кубометра, найти нужную информацию из таблицы, соотнести длину Волги, высоту Эвереста с указанными данными, решить элементарную задачку по геометрии за 5-6 класс на периметр прямоугольника. В профильной математике - корни уравнений, графики производной функции, системы уравнений, довольно трудные задачки по геометрии.

И в заданиях базового уровня, и в заданиях профильного по математике есть справочные материалы - формулы, которые еще 20-30 лет назад выпускники должны были заучивать наизусть.

В ЕГЭ по истории - 25 вопросов. Последнее задание - историческое сочинение. В том варианте, который разместил в открытом доступе Рособрнадзор, ученикам на выбор дают три периода: 1359 - 1389 годы, 1812-1825 годы, январь 1944 г. - май 1945 года. Надо подготовить письменный рассказ об одном из них, указав не менее двух значимых событий, две исторические личности и не менее двух причинно-следственных связей, существовавших между событиями выбранного периода.

Источник: http://rg.ru

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ образование задания ЕГЭ

2
X