Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Бизнес-сообщество Нурлата встретилось с органами исполнительной власти и службами района+[ФОТО]

В деловом диалоге в качестве экспертов участвовали глава района Равиль Кузюров, руководитель ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» Равиль Сиразеев, первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Руслан Мурадымов.

- Встречи такого формата просто необходимы. Наша цель - познать эти проблемы, саккумулировать, - сказал глава района Равиль Кузюров в своем приветственном слове. «Бизнесменая нужно больше информации и льготное кредитование. У нас много идей и проектов. И это все реально», - сказал глава района.
К слову, количество субъектов малого предпринимательства в районе 1473 единицы, в том числе 369 - экономически активные малые предприятия и 1104 - индивидуальные предприниматели.
Предприниматель Тамара Глушкина поделилась своим опытом и рассказала о том, как можно построить успешный бизнес.
Равиль Сиразеев познакомил присутствующих с инструментами государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Равиль Раидович заметил, что подобные форматы встречи без барьеров, в виде доверительного диалога, позволяют власти и представителям малого и среднего бизнеса говорить на одном языке. «Такая практика успешно работает в Нурлатском районе и это очень важно для понимания», - подчеркнул он.
Во время встречи десятки предпринимателей сумели озвучить спикерам свои конкретные проблемы и вопросы, требующие оперативного решения. Обсудили основные положения правил благоустройства города Нурлат, меры поддержки малого и среднего предпринимательства, вопросы санитарной очистки города, актуальные вопросы защиты прав потребителей. Ну и, конечно же, не обошлось без вопроса, касающегося темы ЕГАИС и обязательной установки онлайн-кассовых аппаратов.
В целом, встреча прошла успешно, спикеры в своей компетенции дали предпринимателям ответы и рекомендации по всем вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев