Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Часть капитала на любые нужды

В районном управлении Пенсионного фонда начали прием заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала.

- Воспользоваться правом на получение этой единовременной выплаты могут все семьи, которые не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования. Это коснется и тех, кто получит сертификат на материнский капитал до 30 сентября этого года. Подать заявление на единовременную выплату можно вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению, - отмечает начальник районного управления Пенсионного фонда Рушания Шакирова.
Во избежание больших очередей она призывает запланировать визит в управление при помощи сервиса предварительной записи на прием.
Вместе с тем заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). В этом случае личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.
Как уточняют в Управлении Пенсионного фонда в Нурлатском районе, выплата производится в двухмесячный срок единым платежом. Заявление на ее получение необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: материнский капиталл Пенсионный фонд