Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Чулпановцы чтят память Раиса Валиахметова, погибшего в боевых действиях в Чечне +[ФОТО]

В этом году по счету уже восьмой раз в Чулпаново проходит традиционный волейбольный турнир памяти земляка Раиса Валиахметова.

Несколько лет назад к волейбольному турниру приурочили и хоккейный турнир среди школьных команд. По традиции, День памяти и в этом году проходит с участием многочисленных почетных гостей. Среди них наш земляк, Председатель Правления Национального благотворительного фонда Республики Татарстан "Булгар" Фарид Мифтахов, ректор Института культуры мира (ЮНЕСКО), президент Международной гуманитарной академии «Европа-Азия» Энгель Тагиров, ректор Казанского высшего мусульманского медресе имени 1000-летия принятия Ислама Ильяс хазрат Зиганшин, Герой России из города Чистополь Алексей Кораблев и многие другие. От имени районного руководства гостей и всех участников приветствовал первый заместитель руководителя исполкома района Руслан Мурадымов.

Чулпановцы и в этом году серьезно подготовились ко Дню памяти земляка. В организации мероприятий большую помощь оказали спонсоры. По традиции, участники и гости побывали и на могиле Раиса Валиахметова, возложили цветы. В сельском Доме культуры выступает вокальная группа «От Афгана до Чечни» из Алькеевского района, районные и местные артисты.

Спортивные мероприятия тоже проходят при активном участии команд. В волейбольном турнире изъявили участвовать 9 команд, среди них есть и команды из соседних Алькеевского и Аксубаевского районов. В хоккейном турнире за Кубок идет борьба среди 4 команд сельских школ района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев