Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

ДЕНЬ ПАМЯТИ

Беслан - одно слово, но сколько поломанных судеб. 1 сентября 2004 года острой болью осталось в сердцах многих людей.

В течении почти трех дней террористы удерживали в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были дети. Заминированное здание, взрывы,пожар… В результате теракта погибли более 300 человек, из них 186 - дети. Кто-то из них спешил услышать свой первый школьный звонок, кто-то уже строил планы на самостоятельную жизнь…
Это страшное событие 13-летней давности и сегодня не дает покоя, заставляя переосмыслить меру нашего активного противостояния насилию и злу.
- Трагедия, случившаяся в небольшом осетинском городе, никогда не сотрется из нашей памяти, - поделился с нами начальник отдела образования исполкома района Линар Маняпов.
- В начале учебного года первый классный час посвящается событиям в Беслане. С каждым годом все больше внимания в районе уделяется работе по безопасности в учреждениях образования. Только в этом году несколько школ оснастили видеокамерами: городскую №2, где ведется обучение в две смены, на полмиллиона рублей, также установили в Тюрнясевской, Кульбаево-Марасинской. Это техническая сторона вопроса. Большую работу ведем и с родителями, чтобы своих детей - учеников начальных классов они передавали учителям из рук в руки, также и забирали сами. В течение учебного года директоры школ с утра обходят территорию учреждения, этого же требуем и от сторожей при приеме объекта. В школах проводятся обязательные инструктажи детей на предмет бесхозных пакетов. Усилили и проходной режим, чтобы не допустить проникновения в школу посторонних лиц. Внимательность - одна из составляющих нашей безопасности. Не будем равнодушными и беспечными, когда речь касается жизни людей.
фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев