Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Дерево славится плодом, человек – работой

В Старочелнинском сельском поселении много старательных, трудолюбивых людей.

Один из них - Владимир Антонов. Его «золотые» руки вдохнут жизнь в любой металл. В этом году зимой он испытал сделанный своими руками в первый раз снегоход. Это транспортное средство, не отстающее по мощности от магазинных снегоходов, полностью собрано из подручных материалов.

- Единственное что купил - это двигатель скутера, - говорит Владимир Валентинович. - В остальном использовал запасные части из своей мастерской. К примеру, руль и фары взял от старого мотоцикла, поставил его на обычные лыжи и пополам разрезанные трубы.

Снегоход хоть и развивает скорость до 35 км/ч, пока Владимир Валентинович использует его только для катания внуков во дворе. «Тонет в снегу, нужно доработать», - говорит мастер. В другой части двора под тяжелым брезентом своей очереди дожидается квадроцикл. Владимир Валентинович сделал его на основе мотоблока. Это отличное средство для поездки за грибами, сеном. Если нужно, можно разобрав его, вспахать огород, окучивать. У Владимира Антонова есть и своя мастерская. Невозможно перечислить все приспособления, сделанные руками мужчины. Что только стоит многофункциональный циркулярный станок. У мастера не только жизнь связана с механикой, но и трудовой путь. Долгие годы он работал паяльщиком, аккумуляторщиком, слесарем в СМУ-53, НУАДе. А техникой он начал интересоваться еще с детства.

- Мне было где-то 5 лет, один односельчанин принес отцу на ремонт швейную машинку, - вспоминает мужчина. - Машинка была, видимо, нерабочая, и я долгое время не использовавшуюся машинку полностью разобрал. С этого и началось увлечение сбором и разбором техники.

А поселение может по праву гордиться своим Кулибиным, ведь такой талант есть не у всех.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев