Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Для старшеклассников Кульбаево-Марасинской СОШ в Доме Дружбы народов была организована экскурсия

Сегодня в Доме Дружбы народов была организована экскурсия для старшеклассников Кульбаево-Марасинской СОШ с целью знакомства с культурой, традициями и бытом разных народов.

Методист ДДн провела ознакомительную беседу, в которой рассказала о каждом объединении, прошедших и планируемых мероприятиях. В ходе экскурсии ребята смогли ознакомиться с кабинетами и деятельностью Нурлатского станичного казачьего общества, национально-культурных объединений Дома Дружбы народов, Республиканским центром молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского муниципального района, кабинетами вокала и художественного класса Детской школы искусств, а так же посетили городской филиал №2 МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека». Библиотекарь Лилия Назипова познакомила учащихся с книжно-иллюстративной выставкой "Через книгу в мир природы", повествовала о литературе и литературных произведениях разных народов, провела викторину "На языке дружбы".
На этой встрече ребята лучше узнали о деятельности Дома Дружбы народов, о ранее неизвестных им традициях и обрядах чувашской, узбекской, таджикской народов. Прощаясь, ребята поблагодарили за интересную и познавательную экскурсионную программу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев