Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Его призвание

В конкурсе «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» директор Нурлатского лесхоза Спартак Еливанов представлен в номинации «Мужчина - лидер».

Номинация подразумевает участие мужчин, добившихся не только значительных успехов в профессиональной, общественной деятельности, но и осуществляющих эффективное руководство. Спартак Николаевич родился в Заречном. Его родители, дед и прадед работали в лесном хозяйстве. После службы в армии в эту отрасль он пришел, конечно же, осознанно. В 2013 году возглавил Нурлатский лесхоз. Предприятие большое, здесь трудятся 130 человек. Основное направление - воспроизводство и использование лесных ресурсов, продуктивное использование земель лесного фонда, усиление природоохранных и защитных функций лесов.

Реклама

- В прошлом году лесхозом произведено товаров и оказано услуг более чем на 95 миллионов рублей, - сказал Спартак Николаевич. Вот уже в течение ряда лет в лесхозе успешно используют современную технику - харватеры и форвардеры. Стальные лесорубы, так их называют здесь, стали большим подспорьем для выполнения поставленных задач. В целом успехов у лесхоза немало. Чего стоит участие в Чемпионате России среди вальщиков леса в позапрошлом году. Под началом Спартака Еливанова команда на совесть подготовилась и достойно выступила, а результат - в составе сборной Татарстана заняли второе место среди 26 регионов России и Беларуси. А в прошлом году с подобного чемпионата и вовсе вернулись домой с флагом победителя. Все эти достижения директор Нурлатского лесхоза считает результатом большого труда. Но, наверное, не только это. Важно уметь организовать, настроить коллектив, быть лидером. Судя по результатам, это у Спартака Еливанова хорошо получается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев