Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Главные торжества охраняют нурлатцы

Как известно, на Чемпионате мира по водным видам спорта работают и сотрудники правоохранительных органов Нурлата. Большинство из них - это сотрудники, которые имеют некий опыт на Универсиаде 2013 года.

Полицейский патрульно-постовой службы отдела МВД России по Нурлатскому району, сержант полиции Ильназ Шакуров один из них. С первых дней чемпионата он находится в командировке в Казани.
- Из Нурлата нас 24 сотрудника, - говорит Ильназ. - Хотя чемпионат завершится 9 августа, здесь мы будем находиться до 19.
- За какой участок несут ответственность нурлатские полицейские?
- Все на «Татнефть-Арене», распределяют по-разному. К примеру, 7 человек, в том числе и я, работаем в ночную смену, остальные - днем.
- Значит, вы были и на торжественном открытии соревнований…
- И во время торжественного открытия чемпионата находились здесь, будем тут и на закрытии. Потом всю неделю шло представление «Пилигрим», также организовали большой концерт для инвалидов, работали и на этих мероприятиях. Но можно сказать, что у полицейских нет возможности посмотреть эти представления. К примеру, во время торжественного открытия мы охраняли наружный периметр. Некоторые были на контрольно-пропускном пункте.
- А когда отдыхаете?
- Те, кто дежурит ночью, свободны с 9 утра до 5 вечера. Разумеется, времени на просмотр соревнований не остается. Но на Универсиаде, кажется, было тяжелее, вероятно, так сказалось первое испытание. А так, в каждом уголке Казани можно почувствовать, что идет большой мировой форум, много туристов из заграницы, всюду волонтеры. Самое главное, восхищает культура и приезжих, и своих жителей. И сама столица, которая и до этого была очень нарядно украшена к Универсиаде, сейчас стала еще краше. Словом, пусть даже мы находимся на службе, чувствуем себя участниками большого мирового события, внесшими свой вклад в проведении чемпионата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЧМ