Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Готовность хозяйств Нурлатского района к уборке урожая оценили высоко+[ФОТО]

Сегодня прошел смотр-конкурс среди хозяйств района по готовности к проведению уборки урожая и обработки почвы.

Готовность хозяйств оценила комиссия, в составе которой вошли глава района Равиль Кузюров, ведущий советник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода Ришат Насиров, директор станции агрохимической службы «Альметьевская» Мугтасим Маметов, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ислам Сафиуллин. Машинно-тракторные парки всех хозяйств членов комиссии встретили в полной готовности. Особо высокую оценку получили «Южная» и КФХ «Сулейманов А.И.», входящие в управляющую компанию «АгроИнвест», здесь вся техника полностью готова, механизаторы полностью обеспечены спецодеждой, инвентарем по технике безопасности. Продуманы и стимулирующие меры для комбайнеров. По словам первого заместителя генерального директора УК «Агроинвест» Наиля Шарапова, механизаторам кроме заработной платы выдадут и зерно, исходя из объема намолоченного зерна. Нынче хлеба обещают щедрый урожай, поэтому в каждом хозяйстве у комбайнеров настроение приподнятое.
- В хозяйствах и руководители, и коллективы к уборке подготовились с хорошим настроем. Район на сегодняшний день к жатве полностью готов. По району на один комбайн приходится 450-515 уборочных площадей. Это посильное задание, задача ставится своевременно и без потерь собрать выращенный щедрый урожай. Среди механизаторов, которые в этом году выйдут на жатву, особенно много молодежи, это и радует, и в то же время требует соблюдения мер безопасности. Будет уделяться большое внимание их работе под контролем опытных комбайнеров. Всем комбайнерам желаю безаварийной работы, - сказал глава района Равиль Кузюров.
По району в этом году на уборку урожая выйдет около 70 комбайнов, в этот период ставится задача убрать зерновые с площади более чем 35 тысяч гектаров. Хозяйства планируют выйти на жатву в первую неделю августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев