Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Интенсивность приобщения к нарковеществам в Нурлатском районе снизилась в разы

Сегодня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.
В Нурлатском районе с 2006 года действует общество анонимных наркоманов «Надежда». Три раза в неделю члены общества встречаются, работают по своей программе. О популярности общества говорит тот факт, что на сегодняшний день здесь создано две группы. За один раз их посещают до 15 человек.
- Несмотря на применяемые меры, лиц, которые стремятся приобщиться к нарковеществам, меньше не становится, - сказал врач-нарколог Нурлатской ЦРБ Семен Федотов, но в то же время он отметил, что на сегодняшний день интенсивность приобщения уменьшилась: в 2016 году вновь поставленных на учет было примерно 30 человек, за полгода текущего года - всего 5.
Эти цифры говорят о планомерной профилактической работе, которая ведется в районе. Так, ряд мероприятий был организован в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» с 25 мая по 26 июня, также были и тестирования студентов в техникуме, которое показало, что употребляющих нарковещества среди них нет, ведется профилактическая работа и в школах.
Фото: http://habinfo.ru/s-narkomaniej-i-spidom-poboremsya-na-naberezhnoj-habarovska/
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X