Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Интернет не дает забыть о школе

В социальных сетях появилось необычное объявление: «Уважаемый выпускник Елаурской средней школы, приглашаем Вас принять участие в акции Республики Татарстан «Помоги родной школе!»

Если у Вас сохранились хорошие впечатления о нашей школе, если Вы помните ее, любите, и хотите сохранить для будущих первоклассников, не оставайтесь в стороне от школьных проблем. Ваша родная школа всегда помнит Вас, благодарит за оказанную ранее моральную и материальную поддержку и надеется на дальнейшее сотрудничество. Педагогический коллектив и учащиеся Елаурской средней школы всегда рады видеть Вас в родных стенах и с удовольствием познакомят с современной жизнью маленького государства под названием «Школьная страна».
На письмо первым откликнулся выпускник 1987 года Илья Алексеев. В настоящее время он живет и работает в родном Елауре. Илья Васильевич является одним из инициаторов и участников строительства Храма Рождества Христова. Он всегда с готовностью помогает родной школе, а в этот раз подарил ей водяной насос. Людмила Логинова подарила школе комплект тюля в память о супруге, выпускнике 1967 года Валерие Логинове (ныне покойном враче-рентгенологе Нурлатской ЦРБ). Исполком Елаурского сельского поселения (руководитель Галина Кульметьева), помог школе красками и материалом для ограды. Выпускник 1985 года Юрий Огонев постоянно помогает школе в вывозе мусора на собственном транспорте, а Марс Сафин, выпускник 1992 года, главный агроном КФХ «Сулейманов А. И.» внес свой вклад в благоустройство учебно-опытного участка. Студенты самарских учебных заведений Анатолий и Алена Ануфриевы часть своих стипендий тоже выделили для ремонта родной школы.
В акцию включились учителя и техперсонал школы, 13 из которых являются ее выпускниками. Многие из родителей тоже изъявили желание помочь в подготовке школы к новому учебному году и собрали часть средств на покупку краски. В настоящее время школа готова к началу нового учебного года и 1 сентября она распахнет свои двери для своих питомцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат