Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Казанцам понравились нурлатские скворечники

В эти дни нурлатцы участвуют в республиканском форуме детского движения и дополнительного образования детей «Без бергэ».

Мероприятие, посвященное 95-летию пионерии, проходило вчера в Казани на территории выставочного центра «Казанская ярмарка». Сегодня будут подведены итоги работы участников, а также определятся победители конкурсов.
Вчера здесь проходила выставка работ ребят с разных уголков Татарстана. Наш стенд никого не оставил равнодушным - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов запечатлел на память красочные скворечники, которые привезли с собой нурлатцы. Впрочем, буквально каждый экспонат вчерашней выставки заслуживал внимания - у стенда каждого района собиралось немало зрителей. Валенки, куклы, цветы разнообразных форм и из различным материалов, поделки из глины и дерева, калфаки, тюбетейки, панно, картины и даже мебель - пожалуй, всего ассортимента не перечислить, и все это сделано обычными мальчишками и девчонками, которые нашли для себя интересное увлечение, и, возможно, у кого-то из них в будущем оно перерастет во что-то большее. Ну, а те, кто пока еще в поисках занятия по душе, могли вчера попробовать свои силы в разных областях: творчестве, науке, спорте - на площадке параллельно с выставкой проходили мастер-классы. Кроме того, здесь были организованы и конкурсы, которые, конечно, тоже нацелены на то, чтобы заинтересовать детей чем-то полезным и нужным. Например, фотоконкурс одного дня: ребята должны были во время работы форума фотографировать интересные моменты мероприятия. Итоги объявят сегодня, но в этом случае процесс, пожалуй, не менее важен результата: хорошие кадры - это уже плюсы в их копилку опыта.
К слову, мероприятия, приуроченные к Дню пионерии, становятся в Нурлате и Татарстане в целом традиционными. Старшее поколение не забывает о празднике своей молодости, а юное поколение с радостью поддерживает традицию, которая объединяет всех, от мала до велика, ведь все мы родом из детства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев