Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Когда мама – рукодельница

У трехлетнего Булата Шаяхметова из Нурлата в гардеробе уже 15 галстуков - бабочек.

В этом нет ничего удивительного. Просто его мама - рукодельница. Помимо галстуков в классическом варианте темных и светлых тонов, есть бабочки с цветочным орнаментом для придания образу озорства или, наоборот, в полоску и клетку - для изысканности. Словом, можно подобрать к любому наряду по случаю и без.
Булат с удовольствием носит этот стильный аксессуар в садик, одевает его на торжества, когда собирается в гости и просто на прогулку. А легко ли быть мамой маленького модника?
- Конечно же, любой маме хочется, чтобы ее сын выглядел нарядно и в то же время мужественно, - говорит Лейсан Шаяхметова. - Стараюсь удивлять и радовать малыша такими небольшими сюрпризами.
Талант раскрылся в ней не так давно. По словам Лейсан, рукоделием раньше, кроме поделок в школе, она не занималась. То ли вдохновения не было, то ли времени и желания. Но вот, как часто говорят, на небе сошлись все звезды, и снизошло озарение. Сама Лейсан объясняет это просто: «Заинтересовалась, когда появилось немного больше свободного времени, чем обычно. Привлекли группы рукодель-
ниц в социальных сетях. Решила попробовать. Вроде получилось». Помимо галстуков-бабочек, сшитых для сына и многочисленных племянников, Лейсан Шаяхметова мастерит красивые украшения для волос и бижутерию для племянниц. Каждую вещь
выполняет с душой, чтобы она приносила радость, напрашивалась на комплимент. Ведь, несмотря на то, что мода переменчива, ручная работа всегда ценилась дороже, чем бренд. А если эта вещь сделана руками мамы, то ей вообще цены нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев