Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Началась борьба за Кубок БИМ-радио города Нурлат

В Нурлате стартовало открытое соревнование по мини-футболу среди работающей молодежи организаций и предприятий за Кубок БИМ-радио.

Турнир начался 8 августа и продлится до 22 сентября (награждение планируется 23 сентября). На него заявилось 11 команд: «АТП», «Аксубаево», «Ветеран», «Егоркино», «Луч-Энергия», «Сахарный завод - 1», «Сахарный завод - 2», «Ротор», «Шламка», «УТТ», «МЧС». В турнире участвуют не только представители Нурлатского района, но и команды из Аксубаевского района и Самарской области. Формат соревнования - круговой: все команды должны сыграть друг с другом. Матчи проходят на городских площадках для мини-футбола по будням вечером.
Уже сыграны первые игры. 8 августа состоялся матч «Луч-Энергии» и «Ротора». С большим преимуществом победу одержала «Луч-Энергия» - 13:2. В этот же день встречались «Сахарный завод - 1» и «Егоркино». Со счетом 3:0 успех праздновал «Сахарный завод - 1». 9 августа «АТП» сошелся в противостоянии с «Сахарным заводом - 2» и выиграл - 6:4. В тот же день встречались «УТТ» и «МЧС». Команда «УТТ» уверенно выиграла - 4:0.
Редактор «БИМ-радио Нурлат» Раиф Габдрахманов отметил, что общая цель турнира - популяризация спорта и здорового образа жизни. «Игрокам и организаторам приятно, что на соревнование ходят болельщики», - добавил он.
Очередные матчи пройдут на следующей неделе. Промежуточное лидерство захватила команда «Луч-Энергия».