Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Назван лучший возраст для отцовства

Ученые из Америки пришли к выводу, что мужчинам лучше всего становиться отцами до сорока лет. Об этом пишет издание American Journal of Stem Cells.

Зачатие ребенка в позднем возрасте может привести к тяжелым заболеваниям ребенка вплоть до аутизма и синдрома Дауна.
Кроме того, по мнению ученых на здоровье будущего ребенка могут сказаться вредные привычки отца. Излишнее употребление спиртного у отца влечет за собой проблемы с вниманием и координацией у ребенка. Как правило, после этого возраста представители сильного пола могут начать испытывать психологические проблемы, которые также скажутся на появлении малыша на свет.
Последствия позднего зачатия могут не только навредить ребенку, но и передаваться через поколения. Именно поэтому исследователи рекомендуют мужчинам не затягивать с данным вопросом.
Также на здоровье детей могут влиять и выпитый алкоголь. Таким образом у ребенка может появиться фетальный алкогольный синдром, вызывающий проблемы с вниманием, активностью и координацией. Такие проблемы могут появится даже в случае, если мать ребенка никогда не употребляла алкоголь. По данным медиков, фетальный алкогольный синдром зависит на 75% от отца ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: исследования ученых